Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 октября 2018 года По требованию Мантуровской межрайонной прокуратуры устраняются нарушения законодательства об образовании в сфере бесплатного обеспечения школьников учебниками

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об образовании в части соблюдения прав обучающихся на бесплатное обеспечение учебниками и учебной литературой.

Установлено, что не во всех общеобразовательных организациях городского округа город Мантурово и Мантуровскому району в полном объеме исполняются требования закона об обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями.

Так, не обеспечены учебниками в полном объеме учащиеся МБОУ Лицей №1 г.о.г. Мантурово по немецком языку, учащиеся МБОУ СОШ №3 по французскому языку, недостаточно учебников в МКОУ «Вочуровская СОШ» Мантуровского муниципального района по изобразительному искусству, музыке, технологии, физической культуре.

В двух образовательных организациях города два ребенка не обеспечены учебниками, дидактическими материалами, предназначенными для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, предусмотренными заключениями психолого-медико-педагогических комиссий.

По результатам проверки директорам образовательных организаций внесены представления.

В результате принятых мер нарушения закона частично устранены, в ряд образовательных организаций поступили учебники, предусмотренные образовательной программой.

Устранение нарушений в полном объеме находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости