Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 октября 2018 года В Костроме благодаря вмешательству прокуратуры ликвидирована задолженность по оплате труда в размере свыше 1,7 млн. рублей

Прокуратура города Костромы в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Торговый дом «Костромской текстиль» выявила факты невыплаты заработной платы сотрудникам предприятия за июнь-август 2018 года в размере свыше 2,5 млн. рублей.

По результатам проверки в адрес руководителя организации прокурором города внесены представления с требованием погасить долги по оплате труда, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), в интересах работников прокурор обращался в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер реагирования долги по оплате труда перед работниками ликвидированы частично в размере свыше 1,7 млн. рублей.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается, вопрос погашения задолженности в полном объеме находится на контроле прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область