Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 октября 2018 года Житель города Архангельска привлекается к уголовной ответственности за участие в организованном преступном сообществе и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Романа Хозяйкина, обвиняемого в участии преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети «Интернет» в составе организованной группы в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что в период июня-июля 2017 г. Хозяйкин вошел в состав преступного сообщества, созданного иными лицами для реализации посредством сети «Интернет» наркотических средств на территории Архангельской области и Республики Карелия.

Исполняя свою преступную роль, Хозяйкин с целью последующего сбыта перевез крупную партию наркотиков из г. Москвы в г. Архангельск, а затем покушался на незаконный сбыт наркотических средств массой свыше 2,5 кг., то есть в особо крупном размере, в городах Архангельске, Северодвинске и Петрозаводске, однако преступление довести до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступного сообщества продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости