Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 октября 2018 года Прокуратура Шурышкарского района привлекла управляющую компанию к ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратура района провела проверку соблюдения местной управляющей компаний – МУП МО Горковское «Партнер» требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Поводом для проведения проверки послужило обращение инвалида о ненадлежащем содержании общедомового имущества в многоквартирном доме по ул. Гагарина в с. Мужи.

Установлено, что в подъездах многоквартирного дома происходило разрушение окрасочного слоя, также выявлены деформации, трещины, повреждения отделки стен, следы протечек на поверхности чердачного покрытия в местах общего пользования, отсутствие плафонов на светильниках в подъездах.

В этой связи прокурором генеральному директору организации 24.08.2018 было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены путем проведения ремонтно-восстановительных работ, за допущенные нарушения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора района 04.10.2018 организация и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований),назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей.

Фактическая уплата штрафа находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости