Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 октября 2018 года Вступило в законную силу постановление суда, которым бывшему директору муниципального унитарного предприятия, злоупотребившему должностными полномочиями, отказано в применении отсрочки исполнения наказания в виде лишения свободы

Приговором Губкинского районного суда от 22.09.2017 бывший директор муниципального унитарного предприятия «Управление капитального строительства г.Губкинский» Алексей Зубков осужден по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В результате использования Зубковым своих полномочий вопреки законным интересам организации «Управлению капитального строительства» был причинен существенный вред в обшей сумме свыше 6,5 млн. рублей.

Суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в органах местного самоуправления на срок 2 года.

В марте 2018 года осужденному выдано предписание о самостоятельном следовании к месту отбывания наказания в виде лишении свободы в колонию-поселение, расположенную в п.Харп.

Не желая отбывать лишение свободы, осужденный обратился в суд с ходатайством об отсрочке исполнения приговора, ссылаясь на заболевание, препятствующее отбыванию наказания.

В судебном заседании прокурор представил сведения об отсутствии у осужденного заболевания, предусмотренного Перечнем заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.02.2004. В связи с этим суд отказал в удовлетворении ходатайства осужденного.

Не согласившись с принятым решением, осужденный обжаловал постановление суда в апелляционном порядке.

Накануне суд округа, с участием прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры автономного округа, отклонил апелляционную жалобу осужденного и оставил решение суда без изменения.

В ближайшее время осужденный направится в колонию-поселение для отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости