Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 октября 2018 года Желание поживиться за чужой счет привело двух пятнадцатилетних девочек на скамью подсудимых

Октябрьским районным судом г.Тамбова вынесен приговор по уголовному делу по обвинению двух 15-летних девочек в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищении чужого имущества, по предварительному сговору группой лиц).

В суде установлено, что в один из январских дней текущего года, гуляя по городу, девочки зашли в магазин «Магнит» АО «Тандер», где у них возник умысел на кражу банок с кофе. Осознавая противоправный характер своих действий, они, тем не менее, взяли со стеллажей по несколько банок с кофе и спрятали их под одежду, после чего направились к выходу магазина, намереваясь незаметно скрыться с похищенным с места преступления. Однако находившаяся за кассой товаровед магазина, обратив внимание на то, что из под их одежды выпирают какие-то предметы, окликнула их и попыталась остановить. Осознавая, что их могут задержать, девочки сумели скрыться с места происшествия с похищенным, распорядившись им по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного магазину, составила 895 рублей.

Все это свидетельствует о том, что подсудимыми было совершено открытое хищение чужого имущества - грабеж, поскольку после того как тайность их действий была установлена, они не отказались от хищения имущества, а продолжили свои действия по удержанию похищенного.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления и личности подсудимых, суд назначил им наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости