Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 октября 2018 года Прокуратура Сосновского района требует от органов местного самоуправления надлежащей реализации функции по противодействию экстремизму и терроризму

Федеральным законом «О противодействии терроризму» предусмотрен комплекс мероприятий, которые должны реализовываться органами местного самоуправления в целях профилактики терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Вместе с тем, как установлено в ходе плановой проверки, проведенной прокуратурой Сосновского района, в целом ряде случаев указанная работа сведена органами местного самоуправления лишь к принятию соответствующих Программ и выделению из бюджета минимальных средств на их реализацию.

Причем на момент проверки даже эти незначительные бюджетные средства не израсходованы, запланированные программные мероприятия не проведены.

Недостаточное внимание уделяется органами местного самоуправления и работе по профилактике асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержке детей и молодежи, находящихся в социально-опасном положении, вовлечению молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также развитию гражданской активности молодежи и формированию здорового образа жизни, созданию условий для самореализации подростков и молодежи, воспитанию толерантности в молодежной среде.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес руководителей органов местного самоуправления внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости