Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 октября 2018 года По требованию прокурора Багратиновского района проведены дорожные работы по устранению выбоин и просадок автомобильной дороги по ул. Железнодорожной г. Мамоново

Прокуратурой Багратионовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего выполнение полномочий органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

Установлено, что на автомобильной дороге по ул. Железнодорожной г. Мамоново имелись множественные выбоины и просадки, размеры которых превышали допустимые размеры по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Таким образом, администрация муниципального образования «Мамоновский городской округ» не выполняет обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения, в том числе по обеспечению безопасности дорожного движения, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

Прокурор Багратионовского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию муниципального образования «Мамоновский городской округ» обязанности устранить выбоины и просадки указанной автомобильной дороги.

В ходе рассмотрения дела, выявленные нарушения фактически устранены, проведены дорожные работы по устранению выбоин и просадок автомобильной дороги по ул. Железнодорожной г. Мамоново.

В связи с добровольным удовлетворением требований прокурора, определением суда производство по делу прекращено.

Просмотров: 17

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 13:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости