Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 октября 2018 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя города, который при хищении атомагнитолы сжег два автобуса на сумму свыше 1,5 млн. руб

В декабре 2017 года виновный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить хищение имущества из микроавтобусов, припаркованных у пивного бара. Проникнув в один из автомобилей, он похитил автомагнитолу, после чего с целью сокрытия следов преступления совершил поджог бумаги, обнаруженной в бардачке автомобиля и, убедившись, что пламя разгорелось, скрылся с места преступления. В результате возникшего пожара был уничтожен один из автобусов и поврежден второй автобус. Противоправными действиями осужденного потерпевшим был причинен значительный ущерб на сумму более 700 и более 800 тыс. руб. каждому.

Судом виновному назначено наказание за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Ольга Остапчук

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости