Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 октября 2018 года Уважаемые ветераны и работники прокуратуры Республики Калмыкия

Сегодня исполняется 96 годовщина со дня образования органов прокуратуры Калмыкии, которая является неотъемлемой частью единой централизованной прокурорской системы России.

История прокуратуры Калмыкии - это отражение развития нашего общества, нашего региона. Прокурорские работники вместе с жителями республики разделили все тяготы свершения, успехи и победы. Прокуратура неизменно вела решительную борьбу с преступностью, отстаивала законные интересы граждан и государства.

Сменив боевое оружие на щит и меч – символ законности и правопорядка, в прокуратуру Калмыкии возвратились не только старые кадровые работники, но и пришли новые кадры, посвятившие свои жизни самоотверженному служению Закону. Память о ветеранах войны и труда никогда не угаснет в сердцах настоящих и будущих поколений работников прокуратуры.

Многие дела нынешних ветеранов прокуратуры стали примерами высокого профессионализма, верности выбранной профессии, мужества, честности, принципиальности, трудолюбия, силы духа и преданности интересам России.

Мы встречаем свой праздник, помня о том, что Калмыцкая прокуратура всегда была сильна своими людьми. В разное время в республиканской прокуратуре трудились и трудятся 9 заслуженных юристов России, 2 заслуженных работника прокуратуры РФ, 22 заслуженных юриста Республики Калмыкия, 37 почетных работников прокуратуры РФ.

В этот праздничный день каждый из нас анализирует то, что сделано в прошлом, с надеждой смотрит в будущее. Главное впереди у нас много дел. Я уверен, что работники прокуратуры Республики Калмыкия не только не сбавят темпа работы, но и приумножат свои достижения, сделают всё для укрепления законности и правопорядка в Республике Калмыкия и впредь будут неизменно принимать энергичные и своевременные меры по защите прав и свобод граждан, отстаивать единство и целостность государства, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью, ориентируясь на цели и задачи, поставленные президентом России и Генеральным прокурором РФ.

Жители Калмыкии должны быть твердо уверены, что они всегда найдут у нас помощь и поддержку, что их права и законные интересы будут надежно защищены всей мощью государства, силой и властью, которая дана нам народом.

Сегодня от всей души хочу поздравить всех ветеранов и сотрудников органов прокуратуры Республики Калмыкия с праздником! Пожелать всем Вам большого человеческого счастья, крепкого здоровья, многих побед на стезе служения Закону и справедливости, успехов и уверенности в завтрашнем дне. Пусть мир и добро всегда царит в ваших семьях, а невзгоды минуют вас.

С праздником Вас, дорогие коллеги!

Прокурор Республики Калмыкия

государственный советник юстиции 3 класса

Роман Николаевич Тютюник

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости