Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 октября 2018 года Прокуратура Гордеевского района приняла меры по защите трудовых прав граждан

по обращению местного жителя провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в вышеуказанном предприятии трудовая книжка одного из трудоустроенных граждан отсутствует, в двух других трудовых книжках работников отсутствуют соответствующие записи о приеме на работу, о выполняемой работе.

Кроме того, в указанном муниципальном предприятии на момент проведения проверки приказы о приеме на работу имелись лишь в отношении 6 работников из 20; в трудовых договорах, заключенных представителем организации с работниками, отсутствуют сведения, обязательные для включения в них; заработная плата работодателем выплачивается 1 раз в месяц.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес директора муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик» внесено представление об устранении нарушений.

Одновременно с этим в отношении вышеуказанного лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости