Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 октября 2018 года По инициативе Новоуренгойской транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель, торговавший контрафактом.

Новоуренгойской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите интеллектуальной собственности.

Установлено, что в одном их магазинов торгового комплекса «Южный» города Ноябрьска индивидуальный предприниматель осуществлял незаконную продажу детских купальных принадлежностей с нанесенным товарным знаком «FIFA». Товар обладал признаками контрафактного и не являлся оригинальной продукцией. Кроме того предпринимателем не представлено документов, доказывающих право использования товарного знака.

В связи с выявленными нарушениями закона Новоуренгойским транспортным прокурором в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). По результатам его рассмотрения предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей с конфискацией контрафактной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)