Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 октября 2018 года Прокуратурой г. Мончегорска принимаются меры к устранению нарушений законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения Мончегорским муниципальным унитарным предприятием «Городское благоустройство» законодательства о погребении и похоронном деле.

В ходе проверки в деятельности ММУП «Городское благоустройство» выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле в части непринятия мер к выполнению требований к качеству предоставляемых услуг по погребению, установленных органами местного самоуправления.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. ст. 9, 29 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Порядка деятельности муниципального кладбища города Мончегорска и порядка деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела в городе Мончегорске (утв. постановлением администрации муниципального образования г. Мончегорск от 28.05.2013 № 736) в помещении специализированной службы, где осуществляется прием заказов на оказание услуг, размещена не вся предусмотренная законом информация.

С целью устранения нарушений прокурором города в адрес ММУП «Городское благоустройство» внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости