Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2018 года Во Владимирской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед многочисленными субъектами предпринимательской деятельности

Ковровской городской прокуратурой проведены проверки исполнения заказчиками города Коврова и соответствующего района требований федерального законодательства о государственных и муниципальных закупках.

Установлено, что государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Ковровская городская больница № 2» и муниципальное бюджетное учреждение Ковровского района «Служба единого заказчика» своевременно не исполнили взятые на себя обязательства по заключенным контрактам, в связи с чем, у указанных учреждений образовалась просроченная задолженность.

Так, на момент проверки у учреждения здравоохранения имелась задолженность перед 43 субъектами предпринимательской деятельности по 146 государственным контрактам (договорам) на поставку медикаментов и медицинского оборудования, продуктов питания, оказание коммунальных услуг на общую сумму около 2 млн рублей.

Муниципальное бюджетное учреждение Ковровского района не произвело оплату подрядчику по 3 муниципальным контрактам на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Городским прокурором в адрес главы администрации района и главного врача учреждения здравоохранения внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам их рассмотрения 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В результате принятых мер прокурорского реагирования государственным и муниципальным заказчиками перед 44 субъектами предпринимательства погашена задолженность в размере более 3 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости