Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 октября 2018 года Прокуратурой республики выявлено более 300 нарушений законодательства о государственной регистрации прав в Управлении Росреестра по РД

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства в Управлении Росреестра по РД.

В ходе проверки выявлено более 300 нарушений законодательства о государственной регистрации прав. В частности, выявлены многочисленные факты осуществления государственной регистрации прав собственности на земельные участки с нарушениями закона, вынесение решений о государственной регистрации на основании документов, не соответствующих установленным требованиям, принятия решений о государственной регистрации прав в отношении земельных участков при отсутствии сведений о заявителях.

В ходе проверки также установлено, что государственные регистраторы при наличии сведений об отсутствии у заявителей документов, подтверждающих их право на недвижимость, производили регистрационные действия.

В целях устранения нарушений в адрес руководителя Управления внесено представление.

Материалы прокурорской проверки по выявленным фактам совершения мошеннических действий при оформлении сделок с недвижимостью направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости