Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 октября 2018 года Прокуратура защищает права граждан в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка по обращению граждан многоквартирных домов города Зубцова о законности выставления счета за общедомовые нужды (ОДН).

В ходе проверки установлено, что Зубцовским участком Ржевского отделения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» в счете-извещении за ноябрь и декабрь 2016 года выставлен счет за ОДН на электроснабжение мест общего пользования жителям 4 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании ООО «Зубцовская коммунальная система».

В соответствии с п. 1, подпункта «а» п. 9 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в случае, когда управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, ресурсоснабжающая организация не может быть признана исполнителем коммунальных услуг, в связи с чем, она не вправе производить взимание платы за коммунальные услуги, потребляемые при использовании общего имущества в многоквартирном доме.

По результатам проверки прокурором района в интересах 9 граждан преклонного возраста поданы исковые заявления в суд о признании указанных действий незаконными и обязании произвести перерасчет.

Зубцовским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости