Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 октября 2018 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве

Калининским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Осташковского района, 1974 года рождения. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ и 4 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. В целях поиска клиентов он размещал в сети «Интернет» рекламу об оказании услуг в сфере строительства.

В течение 2012-2017 г.г. к нему обращались жители Калининского района, он заключал с ними договоры подряда, в соответствии с которыми обязался выполнить работы по строительству домов, принимая от граждан предоплату. В дальнейшем денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению, условия договоров о строительстве домов не выполнил.

Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием злоумышленник причинил 9 гражданам значительный и крупный ущерб на общую сумму более 2 млн рублей.

В ходе расследования одному потерпевшему возмещен ущерб на сумму 500 тыс. рублей.

Согласившись с позицией прокуратуры, Калининский районный суд признал указанное лицо виновным в совершении инкриминированных преступлений и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости