Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 октября 2018 года В Удорском районе руководитель сельского поселения оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Мировой судья Косланского судебного участка Удорского района рассмотрел постановление прокурора района и привлек к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан руководителя сельского поселения «Кослан».

Основанием для возбуждения производства об административном правонарушении послужили результаты прокурорской проверки. В ходе нее установлено, что в июне 2018 года в администрацию сельского поселения «Кослан» поступило обращение жильцов 8-квартирного дома № 7 по ул. Строителей села Кослан по вопросу проведения капитального ремонта. Обращение в администрации было зарегистрировано, однако вопреки требованиям закона письменный ответ на него данное заявителям не направлен. Срок рассмотрения обращения не продлевался, заявитель о продлении срока рассмотрения обращения не уведомлялся. Несмотря на неоднократные устные запросы заявителей о результатах рассмотрения их письменного обращения, требования жильцов сотрудниками администрации игнорировались.

За допущенное нарушение прокурор инициировал возбуждение административного производства в отношении руководителя администрации сельского поселения «Кослан» по ст. 5.59 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи Косланского судебного участка чиновник признан виновным в совершении данного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости