Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 октября 2018 года В Ленске мужчина за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения приговорен к реальному лишению свободы

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, т.е. управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 27.07.2018, не сделав для себя должных выводов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля и совершил наезд на дорожное ограждение.

Учитывая, что ранее назначенное наказание не способствовало исправлению водителя, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящий суд.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости