Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 октября 2018 года Прокуратура Хангаласского района предотвратила реализацию населению опасных продовольственных продуктов

Прокуратура Хангаласского района с привлечением специалистов ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), Управления ветеринарии Хангаласского района провела проверку соблюдения требований ветеринарного, санитарно — эпидемиологического законодательств, а также законодательства о защите прав потребителей индивидуальными предпринимателями, реализующими мясную продукцию на территории района.

Проверкой установлено, что одним из предпринимателей реализовывалась мясная продукция с истекшим сроком годности и без ветеринарных сопроводительных документов.

Учитывая, что данные нарушения могут повлечь негативные последствия для здоровья граждан, прокуратура района внесла в адрес предпринимателя представление, по материалам проверки в его отношении инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления продукция с истекшим сроком годности утилизирована, предпринимателю назначен административный штраф.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости