Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 октября 2018 года В прокуратуре республики взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора строительной фирмы

В прокуратуре республики на особом контроле находится ход расследования уголовного дела, возбужденного 2 августа 2018 года СЧ по РОПД СУ МВД по КЧР по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, что генеральный директор ООО «Аркада» заключил договоры по финансированию строительства 36-ти квартирного жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Карачаево- Черкесская Республика, г.Черкесск, пл.Кирова, 1-3.

В дальнейшем, заведомо не имея возможности и намерений выполнять взятые на себя обязательства, руководство строительной фирмы получило денежные средства от жителей республики на общую сумму свыше 56 млн рублей, предназначенные на проведение строительных работ.

Таким образом, ООО «Аркада», не завершив строительство жилого дома и не передав жилые помещения в собственность граждан, заключивших договоры по финансированию строительства жилья, причинило им ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости