Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 октября 2018 года Прокуроры добиваются возмещения ущерба, причиненного государству в результате незаконной рубки лесных насаждений и нарушений правил охоты

Приговором Миасского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений. Ущерб по уголовному делу составил около 158 тыс. рублей, который осужденным в добровольном порядке не был возмещен.

В связи с чем, прокурор обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного Миасскому городскому округу. Решением суда требования прокурора удовлетворены, с виновного взыскана сумма ущерба.

Красноармейским районным судом удовлетворены исковые требования Челябинского природоохранного прокурора в защиту интересов РФ и неопределенного круга лиц о возмещении ущерба, причиненного объектам животного мира незаконной добычей самца косули сибирской.

В нарушение требований федерального законодательства проживающий на территории Красноармейского района ответчик, находясь на территории Якуповского охотничьего угодья, незаконно добыл дикое животное не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки (договора), охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

За незаконную добычу косули гражданин привлечен министерством экологии Челябинской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты).

В связи с тем, что ущерб в добровольном порядке не возмещен, Челябинский природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о возмещении ущерба, причиненного объектам животного мира.

Исполнение судебных решений поставлено прокурорами на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости