Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 октября 2018 года Житель Челябинска осужден за убийство коллеги по работе

Ленинский районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в августе 2017 года обвиняемый и 36-летний потерпевший, являясь коллегами по работе, находясь рядом с магазином, где распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры пожилой мужчина нанес своему знакомому не менее 11 ударов ножом, а также удары ногами.

Смерть потерпевшего наступила от причиненных ранений в автомобиле скорой медицинской помощи, который был вызван прохожими лицами.

После совершения преступления обвиняемый скрылся с места преступления и был установлен благодаря показаниям очевидца, который проследовал за злоумышленником до его дома.

В судебном заседании обвиняемый вину признал частично, указывал на то, что он находился в состоянии аффекта, а также на наличие в его действиях необходимой обороны.

Версия подсудимого была опровергнута стороной обвинения, прокурором суду были представлены доказательства, изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 1,7 млн. рублей и материального ущерба в сумме 45 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 08:33 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости