Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 октября 2018 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о похоронном деле на кладбищах Магнитогорска

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска на основании обращений граждан провела проверку исполнения законодательства о похоронном деле.

В ходе проверки в деятельности ООО «ЕвроСервис» выявлены нарушения земельного законодательства, касающиеся самовольного занятия муниципальных земельных участков, расположенных на кладбищах г. Магнитогорска и использование их в коммерческих целях.

Установлено, что ООО «ЕвроСервис» на Левобережном, Правобережном, Южном и Ново-Северном кладбищах г. Магнитогорска на безвозмездной основе использовало расположенные на территориях кладбищ участки для ведения коммерческой деятельности: под выставочные площадки с размещением образцов продукции (надгробные сооружения, ограды, лавки, столы), разгрузочно-погрузочные площадки, склады и производственные площадки, на которых производится сборка, подготовка надгробных сооружений.

За допущенные нарушения закона прокуратурой района в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении административного производства по признакам правонарушения присмотренного ст. 7.1 КоАП РФ.

Магнитогорский территориальный отдел Росреестра, рассмотрев постановление прокуратуры, привлек ООО «ЕвроСервис» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения нарушений земельного законодательства главе администрации г.Магнитогорска внесено представление.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, самовольно занятые коммерческой организацией земельные участки освобождены.

Кроме того, с целью разъяснения гражданам прав в сфере ритуальных услуг, на кладбищах установлены таблички с перечнем услуг, оказываемых на безвозмездной основе, в том числе, по вопросам предоставления участков на кладбищах для погребения умерших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости