Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 октября 2018 года В г.Уфе суд вынес приговор по уголовному делу о хищении свыше 300 млн. рублей у членов жилищно-строительного кооператива

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего бывшего председателя правления ЖСК «Дуслык-Строй», экстрадированного из Республики Кипр.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

В суде установлено, что председатель правления ЖСК «Дуслык-Строй» совместно с директором ООО «ЭнергоТехСервис» выступили инвестором, генеральным заказчиком и подрядчиком строительства многоквартирного жилого дома в центре г. Уфы на пересечении улиц Кирова и Пархоменко.

В нарушение проектно-сметной документации, предполагающей возведение 10 этажного дома с 65 квартирами, злоумышленники заключили с гражданами договоры купли-продажи 99 квартир на сумму более 307 млн. руб.

Между тем они не намеревались выполнить взятые обязательства и потратили деньги дольщиков на собственные цели.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления. В 2016 году он скрылся от органов следствия, переехав в свою квартиру в Республике Кипр, и был объявлен в международный розыск. Спустя год мужчина экстрадирован на родину.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее был вынесен приговор второму председателю правления ЖСК «Дуслык-Строй» и директору ООО «ЭнергоТехСервис», которые осуждены к реальному лишению свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости