Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 октября 2018 года Прокурор Бейского района в судебном порядке требует оборудовать школы в соответствии с санитарными правилами

Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в общеобразовательных организациях на территории Бейского района.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», а также санитарно-эпидемиологического законодательства в 7 школах Бейского района (МБОУ «Новотроицкая ООШ», МБОУ «Маломонокская ООШ», МБОУ «Буденовская ООШ», МБОУ «Койбальская НОШ», МБОУ «Кальская ООШ», МБОУ «Утинская НОШ», МБОУ «Большемонокская ООШ») отсутствует внутренняя канализация с устройством выгреба, септика или локальных очистных сооружений.

Ввиду отсутствия внутренней канализации учащимся приходится пользоваться надворными туалетами, расположенными возле зданий образовательных организаций.

В целях восстановления прав обучающихся районным прокурором в суд направлены исковые заявления об устранении нарушений и обязании оборудовать здания школ туалетами для мальчиков и девочек с внутренней канализацией при устройстве выгреба, септика или локальных очистных сооружений. Решениями Бейского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости