Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 октября 2018 года В Забайкальском крае прокуратура в судебном порядке понудила администрацию Могочи поставить на учет бесхозяйные инженерные сети общежития

Могочинской межрайонной прокуратурой Забайкальского края проведена проверка по обращению местного жителя об отсутствии собственника у инженерных сетей водоснабжения и водоотведения здания общежития, расположенного в г. Могоча.

Установлено, что данные инженерные сети не состоят на балансе ни в одной организации, в собственность никому не передавались, и являются бесхозяйными.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации городского поселения «Могочинское» внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности, в котором указано на необходимость принятия мер по постановке на учет объект недвижимого имущества. Однако после рассмотрения представления нарушения закона не устранены.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась с аналогичными требованиями в суд.

По результатам рассмотрения судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию городского поселения «Могочинское» в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу обратиться в орган регистрирующий право на недвижимость с заявлением о постановке на учет бесхозяйного имущества.

Исполнение решения суда поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости