Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 октября 2018 года Прокуратурой г. Братска проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации пунктов приема, переработки и отгрузки древесины

Прокуратурой г. Братска с учетом анализа состояния законности на поднадзорной территории с привлечением специалистов территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому лесничеству, ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району, МУ МВД России «Братское» проверено 6 юридических лиц, осуществляющих деятельность на пунктах приема, переработки и отгрузки древесины, на предмет соблюдения требований лесного законодательства в целях противодействия незаконным рубкам и обороту древесины, а также соблюдения требований пожарной безопасности.

Выявлены нарушения Порядка ведения учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 02.02.2017 № 58-пп, что явилось основанием для подготовки и вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 2 Закона № 133-оз «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области» в отношении должностного лица ООО «ДеКом», а также внесения представлений об устранении нарушений требований законодательства в лесной сфере в ООО Лесопромышленное предприятие «Ангара» и ООО «Лескомтранс».

Рассмотрение принятых мер прокурорского реагирования находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости