Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 октября 2018 года Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело о хищении из ломбарда 4,5 миллионов рублей

Заместитель прокурора Ленинского района г. Томска Евгений Родченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летней томички. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в особо крупном размере).

Установлено, что жительница Томска через свою знакомую устроилась на работу в ломбард в качестве эксперта-оценщика ювелирных изделий. В период с января по октябрь 2017 года женщина забирала себе денежные средства, которые выдавались ей для скупки у населения изделий из драгоценных металлов и камней. При этом, чтобы её преступные действия не были обнаружены, оценщица оформляла от имени граждан подложные залоговые билеты, а в конверты под видом ювелирных изделий запечатывала не представляющие ценности предметы. В общей сложности обвиняемая присвоила более 4,5 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Томска.

За совершённое преступление может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 04:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости