Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 октября 2018 года Прокуратурой республики выявлено свыше 150 нарушений законодательства о государственной и муниципальной собственности

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Существенные нарушения с этой сфере выявлены в деятельности территориального управления Росимущества в Республике Дагестан,Управления Росреестра по РД, Минимущества РД. В частности, Управлением Росреестра по РД допускались нарушения при регистрации объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности.

Выявлены противоречия федеральному законодательству в муниципальных нормативных правовых актов о распоряжении муниципальным имуществом, в том числе отсутствие требований о проведении независимой оценки объектов имущества, передаваемых в залог, в связи с чем прокурорами приняты меры реагирования.

Установлены факты непринятия муниципалитетами мер к регистрации имущества, а также неосуществления должного учета объектов муниципальной собственности.

Приняты меры реагирования по приведению в соответствие с требованиями федерального законодательства административных регламентов по вопросам распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Всего в ходе надзорных мероприятий выявлено более 150 нарушений закона, с целью устранения которых внесено 99 представлений, по результатам их рассмотрения привлечено к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц, принесено 58 протестов на незаконные правовые акты, в суды направлено 15 исковых заявлений, инициированы 2 процессуальные проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости