Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 октября 2018 года По заявлению прокурора в пользу бюджета сельского поселения взыскано необоснованное обогащение от незаконной сделки с землей Избранное

Установлено, что в декабре 2014 года муниципальный служащий в период исполнения обязанностей главы администрации сельского поселения своим постановлением незаконно предоставил жительнице села Семеновка в собственность на безвозмездной основе земельный участок для ведения дачного хозяйства.

Факт незаконного предоставления земельного участка подтвержден материалами уголовного дела, возбужденного в 2018 году в отношении чиновника.

На момент возбуждения уголовного дела гражданка продала земельный участок добросовестному приобретателю.

В связи с невозможностью возврата земельного участка в собственность муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение» прокурор района обратился в Йошкар-Олинский городской суд по месту жительства ответчицы с иском о взыскании в бюджет сельского поселения ущерба от незаконной сделки с муниципальной землей.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора и взыскал с гражданки в казну муниципального образования, с учетом рыночной стоимости земельного участка, неосновательное обогащение в размере 437 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует своевременное его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости