Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 октября 2018 года Прокуратурой г.Лабытнанги проводится проверка по факту ДТП на паромной переправе г.Лабытнанги – г.Салехард, в результате которого произошел разлив нефтепродуктов

В районе контрольно-пропускного пункта паромной переправы г.Лабытнанги - г.Салехард 08.10.2018 зафиксировано ДТП. В результате опрокидывания бензовоза в водоохраной зоне реки Обь произошел разлив нефтепродуктов.

По поручению прокуратуры автономного округа на место происшествия выехал прокурор города Лабытнанги, после чего незамедлительно было организовано проведение проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и об охране окружающей природной среды. К проведению надзорных мероприятий привлечены специалисты управления Росприроднадзора по ЯНАО, отобраны пробы почв и воды.

По результатам проверки будет установлена причина ДТП, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) собственника транспортного средства по соблюдению правил перевозки опасного груза, а также своевременности и полноты принятых мер к ликвидации разлива горюче-смазочных материалов. При установлении ущерба окружающей природной среде будут приняты меры к его взысканию с виновных лиц.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости