Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 октября 2018 года В Тамбовской области по постановлению прокуратуры общество с ограниченной ответственность оштрафовано на 1 млн.рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура г. Мичуринска по результатам проведенной проверки возбудила производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении ООО «Новое решение».

Проверкой установлено, что в феврале 2016 года, представитель ООО «Новое решение передал начальнику отдела котлонадзора государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору взятку в размере 60 тысяч рублей. Деньги предназначались для регистрации в органах Ростехнадзора сосуда, работающего под давлением на автозаправочной станции данного общества.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья судебного участка №6 Октябрьского района г.Тамбова признал ООО «Новое решение» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн.рублей с конфискацией переданных денег в размере 60 тыс.рублей.

В отношении взяткополучателя судом постановлен обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости