Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 октября 2018 года Прокурор Багратионовского района через суд требует от местной администрации обеспечить безопасность вокруг аварийного дома

Прокуратурой Багратионовского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при использовании земельных участков.

Проверкой установлено, что в 2016 году многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Багратионовск, ул. Багратиона, д. 44, признан аварийным и подлежащим сносу. Указанный дом находится в заброшенном состоянии, территория земельного участка, а также само здание не огорожены забором, на земельный участок и к зданию имеется свободный доступ, что ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

В нарушение технического регламента о безопасности зданий и сооружений при прекращении эксплуатации здания, собственник не принял меры, предупреждающие причинение вреда населению, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор Багратионовского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию муниципального образования «Багратионовский городской округ» обязанности принять меры по предупреждению причинения вреда жизни и здоровью граждан (неопределенного круга лиц) путем установки по периметру здания ограждения, препятствующего несанкционированному доступу людей.

Решением Багратионовского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение не вступило в законную силу.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 18

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 19:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости