Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 октября 2018 года Уволен в связи с утратой доверия заместитель начальника Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

Генеральная прокуратура РФ провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в Департаменте по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию.

Прокурорской проверкой установлен факт игнорирования заместителем начальника указанного департамента - начальником отдела геологии и лицензирования по Кабардино-Балкарской Республике требований закона о недопущении любой возможности возникновения конфликта интересов.

В частности, государственный служащий неоднократно принимал решения о предоставлении в пользование коммерческой организации в области геологоразведки, учредителем которой является его брат, геологической информации, полученной в результате государственного геологического изучения недр. При этом чиновник не уведомил работодателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Генеральной прокуратурой РФ Министру природных ресурсов и экологии РФ внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

За непринятие мер по предотвращению конфликта интересов заместитель начальника Департамента - начальник отдела геологии и лицензирования по Кабардино-Балкарской Республике уволен со службы в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости