Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 октября 2018 года Прокуратура республики провела семинар по вопросам подготовки актов прокурорского реагирования в сфере надзора за уголовно-процессуальной деятельностью, контроля за полнотой и эффективностью их рассмотрения

04 октября 2018 года на базе прокуратуры Лоухского района под председательством заместителя прокурора Республики Карелия Сергея Губина прошел семинар на тему «Подготовка актов прокурорского реагирования в сфере надзора за уголовно-процессуальной деятельностью, контроль за полнотой и эффективностью их рассмотрения».

В работе семинара приняли участие прокурор г. Костомукши, прокуроры Беломорского, Калевальского, Кемского, Лоухского, Медвежьегорского и Сегежского районов республики, Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В ходе семинара обсуждена практика подготовки актов прокурорского реагирования в ходе осуществления надзора за регистрацией, рассмотрением и разрешением сообщений о преступлениях, осуществлением оперативно-розыскной деятельности и расследованием уголовных дел.

Серьезное внимание уделено типичным недостаткам, допускаемым при подготовке актов реагирования и практике их рассмотрения поднадзорными правоохранительным органами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости