Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 октября 2018 года По требованию прокурора Большесолдатского района АО «Курскобводоканал» устранил нарушения при начислении пенсионеру платы за водоснабжение

В прокуратуру Большесолдатского района обратился местный житель по вопросу необоснованного начисления платы за водоснабжение.

Установлено, что пенсионер и его супруга проживают в д. Чубаровка Большесолдатского района в частном доме. В домовладении имеется холодное водоснабжение путем подключения к уличной водоразборной колонке, канализация отсутствует. На территории населенного пункта нет централизованного водоснабжения.

Вместе с тем, как показала проверка, на протяжении 2-х лет АО «Курскоблводоканал» необоснованно применял норматив при начислении платы за водоснабжение домовладения пенсионера. В разные периоды расчет производился как для жилого дома, оборудованного унитазом, раковиной мойками и ванной, с централизованным холодным водоснабжением, водонагревателями, водоотведением или местной канализацией, газоснабжением.

Сумма необоснованно начисленных платежей составила более 7 тыс. руб.

Прокурор Большесолдатского района внес директору АО «Курскоблводоканал» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены. Пенсионеру произведен перерасчет и установлен обоснованный норматив.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости