Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 октября 2018 года Тутаевская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует поставить на кадастровый учет земельный участок, на котором расположено кладбище

Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению умерших.

Установлено, что в с. Благовещенье Левобережного сельского поселения Тутаевского района располагается кладбище общей площадью 0,7 га.

При этом земельный участок, на котором расположено кладбище, не поставлен на кадастровый учет, не проведено межевание участка и не определены его границы. Права на земельный участок под кладбищем в установленном порядке не зарегистрированы, вследствие чего реализация полномочий органов местного самоуправления по организации на территории поселения ритуальных услуг в полном объеме не возможна.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление о возложении на администрацию Левобережного сельского поселения Тутаевского муниципального района обязанности принять меры к организации и проведению землеустроительных кадастровых работ путем проведения межевания и определения границ земельного участка, занятого общественным кладбищем и осуществить постановку указанного земельного участка на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество.

В настоящее время заявление не рассмотрено.

Устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости