Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 октября 2018 года Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних ответила на вопросы жителей области

28 сентября совместно с сотрудниками отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних О.А. Ерёмина по телефону "горячей линии" отвечала на вопросы жителей Рязани и области, касающиеся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе работы "горячей линии" от граждан по телефону поступило 8 обращений, касающиеся таких вопросов, как исполнение алиментных обязательств, нарушений трудовых прав несовершеннолетних, обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов, безопасности пребывания и организации питания детей в общеобразовательных учреждениях.

Всем гражданам даны устные разъяснения норм действующего законодательства, а также разъяснен порядок обращения в государственные органы, к компетенции которых относится разрешение конкретных вопросов.

Подготовлено подразделением по надзору за

исполнением законов о несовершеннолетних

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости