Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2018 года В центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялось открытие курсов повышения квалификации

В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялось открытие курсов повышения квалификации.

Профессиональное обучение проходят старшие помощники, помощники прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур из 30 региональных прокуратур Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Приволжской и Южной транспортных прокуратур.

Занятия проводятся учёными ФГБОУ ВО «Саратовской государственной юридической академии» и работниками прокуратуры Саратовской области.

В процессе профессионального обучения со слушателями центра будут проведены занятия по психологическим и нравственным основам деятельности прокурорского работника, профилактике коррупционных правонарушений в органах прокуратуры, культуре речи юриста, организации работы по обеспечению участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве.

Также слушателям предстоит ознакомиться с порядком подготовки прокурором материалов для обращения в суд в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц, интересов РФ, ее субъектов и муниципальных образований, особенностями участия прокурора в рассмотрении судами дел гражданского и административного судопроизводства, возбужденных по заявлениям прокурора, вопросами вступления прокурора в процесс для дачи заключения по делам о восстановлении на работе, выселении, возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, оспаривания нормативных правовых актов, защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ.

В свободное от занятий время слушатели смогут осмотреть достопримечательности города Саратова. С их участием запланированы различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область