Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2018 года В г.Горно-Алтайске вынесен приговор участникам преступной группы, занимавшимся незаконным сбытом наркотических средств

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участников преступной группы, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств на территории города Горно-Алтайска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что с февраля по декабрь 2017 года несовершеннолетние О., Ш. и П. группой лиц по предварительному сговору, используя сеть "Интернет", незаконно сбывали наркотические средства бесконтактным способом на территории города Горно-Алтайска. Они 11 раз незаконно сбыли наркотические средства, в том числе 10 - в крупном размере, а также совершили покушение на сбыт наркотических средств. В ходе обыска жилища у одного из участников группы были изъяты наркотические средства в крупном размере.

С учетом того, что один из участников ранее был осужден за совершение аналогичного преступления и в период условного осуждения вновь продолжил заниматься незаконным сбытом наркотиков, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двум участникам группы с учетом того, что они впервые совершили преступления в несовершеннолетнем возрасте, назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы и 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и 7 лет соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости