Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2018 года Прокуратура Чемальского района выявила нарушения требований законодательства об охране труда

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения работодателями требований трудового законодательства в части проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.

В соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса РФ, ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников. Результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда могут использоваться до окончания срока их действия, но не позднее, чем 31.12.2018. По результатам проведения специальной оценки условий труда работникам устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

В ходе проверки установлено, что специальная оценка условий труда до настоящего времени не проведена 13 работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Чемальского района, в связи с чем, прокуратурой района руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости