Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека в Чемальском районе

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Чемальского района Сергея Татарыкова.

Ранее приговором Чемальского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.

Приговором установлено, что вечером 12 ноября 2016 года Татарыков, находясь около здания санатория в селе Чемал, нанес несколько ударов кулаком в область головы потерпевшей за то, что она попросила не светить ей в лицо фонариком, после чего скрылся с места происшествия. В результате преступных действий осужденного потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.

С учетом личности осужденного, который ранее неоднократно судим, в его действиях имеется опасный рецидив преступлений, тяжести совершенного преступления, наказания по предыдущему приговору, судом Татарыкову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 8 дней с отбыванием в ИК строгого режима. Также в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей с осужденного взыскано 400 тыс. рублей.

Сторона защиты обжаловала приговор, указывая на противоправное поведение потерпевшей, завышенную компенсацию, допущенные нарушения при проведении судебно-медицинских экспертиз и другое.

Вместе с тем, судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем и оставила приговор без изменения, так как действия осужденного квалифицированы правильно, обстоятельства преступления установлены верно, а компенсация морального вреда является справедливой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости