Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 октября 2018 года Мужчина отправится в колонию строгого режима на 16 лет за убийство таксиста, сопряженное с разбоем

Сегодня, 08 октября 2018 года, прокуратура Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургском городском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дамира Микеева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Суд установил, что подсудимый в ночное время в сентябре 2017 года, находясь у станции метро «Проспект Большевиков», обратился к потерпевшему, подрабатывающему частным извозом, с просьбой отвезти его в Колпино.

Находясь в припаркованном автомобиле потерпевшего, Микеев накинул на шею таксиста заранее приготовленную петлю и стал душить его.

В результате чего от механической асфиксии наступила смерть потерпевшего.

После чего подсудимый забрал у таксиста 2 кольца и мобильный телефон на общую сумму более 20 тыс. рублей и на его автомобиле с целью скрыть следы преступления направился на Искровский проспект, где у одного из домов оставил автомобиль, а сам вернулся домой.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Микеева виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор не ступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 12:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости