Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 октября 2018 года Приговором Ставропольского краевого суда от 04.10.2018 С. признан виновным в совершении разбойного нападения и убийства, сопряжённого с разбойным нападением

Прокуратурой края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., осужденного по п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбойным нападением), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что 25.05.2004, в период времени с 01:30 по 04:00, С., действуя группой лиц по предварительному сговору с В. и несовершеннолетним А., незаконно проник в жилище Ф. и Н., расположенное на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края, где, применив насилие в отношении Ф. и Н., открыто похитил денежные средства в размере 6 700 рублей.

Далее С., желая причинения смерти Ф., нанес последнему в область головы, лица, шеи, живота и правой руки не менее 10 ударов гвоздодером, чем причинил тяжкие телесные повреждение, повлекшие его смерть.

Обвиняемый С. вину в совершении преступлений не признал.

Приговором Ставропольского краевого суда от 04.10.2018 С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости