Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 октября 2018 года За неисполнение законных требований прокурора бывший исполняющий обязанности главы муниципального района «Сосногорск» - председатель Совета района привлечен к административной ответственности

Мировой судья Таёжного судебного участка г. Сосногорска привлек к административной ответственности бывшего и.о. главы администрации муниципального района «Сосногорск» – председателя Совета района по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

Поводом к возбуждению производства об административном правонарушении послужило невынесение на рассмотрение в Совет муниципального района «Сосногорск» представления прокуратуры города о нарушении бывшим руководителем администрации МР «Сосногорск» законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокуратуры города депутатскому корпусу Совета муниципального района не предоставлялось, вопрос о наличии в действиях руководителя районной администрации дисциплинарного проступка на рассмотрение Совета не выносился. Фактически представление рассмотрено работниками администрации без участия представителей Совета муниципального района, в том числе без его председателя.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении и.о. главы МО МР «Сосногорск» - председателя Совета района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

Мировой судья признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости