Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 октября 2018 года Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области выявлены нарушения прав осужденных на надлежащее материально-бытовое обеспечение в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области

В ходе проведенной в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области (дислоцировано в с. Бородино Гаврилово-Посадского района Ивановской области исправительное учреждение для отбывания наказания осужденными — женщинами) проверки выявлен ряд нарушений законодательства, связанных с ненадлежащими условиями материально-бытового обеспечения осужденных.

Так, в ряде помещений медицинской части, столовой учреждения требуется проведение ремонта.

Кроме того, администрацией учреждения не организовано надлежащим образом обеспечение осужденных вещевым довольствием в соответствии с нормами.

Установлено, что имеют место факты невыдачи, либо несвоевременной выдачи осужденным предметов одежды, постельных принадлежностей.

В связи с этим спецпрокуратурой в адрес врио начальника учреждения внесено представление с требованием безотлагательного принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости