Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 октября 2018 года Направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы 43 работникам тольяттинской строительной компании.

Прокуратура Центрального района г. Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ВолгаМонтажСтрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

Нарушение трудовых прав 43 работников предприятия, не получавших заработную плату с июня по ноябрь 2016 года, ранее являлось основанием для прокурорской проверки.

В целях восстановления прав работников прокуратурой района направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы. Кроме того, в адрес директора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и его руководителя.

Тем не менее, до настоящего времени заработная плата на общую сумму свыше 6 млн рублей не выплачена. Как установлено следствием, имеющиеся у общества денежные средства директор расходовал на иные нужды, в том числе на расчеты с контрагентами.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Погашение задолженности контролируется надзорным органом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости