Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2018 года В прокуратуре области обсуждены вопросы уголовно-правовой статистики

В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере уголовно-правовой статистики.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов области, в том числе начальник информационного центра ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе совещания рассмотрены основные проблемы и недостатки при формировании государственной статистической отчетности. Отмечена положительная тенденция в работе правоохранительных органов по обеспечению достоверности показателей в отчетах за первое полугодие 2018 года. Удалось добиться сокращения в 2 раза числа нарушений, связанных с искажением сведений о результатах следственной работы и дознания и о рассмотрении сообщений о преступлении. Однако прокурорами продолжают выявляться недостатки, что свидетельствует о необходимости принятия дополнительных мер по усилению ведомственного контроля.

На совещании выработаны меры, направленные на соблюдение законности в сфере уголовно-правовой статистики и обеспечение достоверности статистических данных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости