Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 октября 2018 года В Саратове суд удовлетворил иск транспортного прокурора о запрете осуществления услуг коммерческой перевозки пассажиров внутренним водным транспортом

Саратовская транспортная прокуратура провела проверочные мероприятия в сфере исполнения требований законодательства о безопасности судоходства при оказании услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом в акватории Волгоградского водохранилища.

В ходе проверки установлено, что в июне 2018 года предприниматель на маломерном судне «Гулянка» на коммерческой основе за денежную сумму 330 рублей с каждого осуществлял перевозку 11 пассажиров по акватории Волгоградского водохранилища с острова Казачий г. Саратова на берег поселка Улеши г. Саратова без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным и морским транспортом пассажиров.

В этой связи Саратовским транспортным прокурором в Октябрьский районный суд г. Саратова направлено исковое заявление о запрете предпринимателю осуществлять деятельность по коммерческой перевозке пассажиров внутренним водным транспортом с использованием маломерных судов до получения соответствующей лицензии, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости